Contatta gli Uffici Comunali


Numeri di Telefono

Comune (centralino) 0372 623101
Comune fax (Segreteria – Ragioneria – Uff. Tecnico) 0372 621275
Comune fax (URP - Anagrafe – Stato Civile – Polizia Municipale) 0372 628053
Polizia Municipale 0372 621460
Assistente Sociale 340-4104178
Biblioteca 0372 621245
 

Posta Elettronica

PEC comune.sospiro@pec.regione.lombardia.it [1]
   
Sindaco sindaco@comune.sospiro.cr.it [2]
   
Segretario Comunale - dott.ssa Carolina Cappelli c.cappelli@comune.sospiro.cr.it [3]
Resp. Area Finanziaria - dott.ssa Silvia Cabrini s.cabrini@comune.sospiro.cr.it [4]
Resp. Area Tecnica - arch. Alberto Assandri a.assandri@comune.sospiro.cr.it [5]
Resp. Polizia Locale poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it [6]
   
Ufficio Relazioni con il Pubblico protocollo@comune.sospiro.cr.it [7]
Ufficio Segreteria segreteria@comune.sospiro.cr.it [8]
Ufficio Ragioneria ragioneria@comune.sospiro.cr.it [9]
Servizi Demografici - Stato Civile anagrafe@comune.sospiro.cr.it [10]
Servizi Sociali servizisociali@comune.sospiro.cr.it [11]
Ufficio Tecnico ufficiotecnico@comune.sospiro.cr.it [12]
   
Polizia Municipale poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it [13]
Biblioteca Comunale biblioteca.sospiro@libero.it [14]

Collegamenti

  [1] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:comune.sospiro@pec.regione.lombardia.it
  [2] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:sindaco@comune.sospiro.cr.it?subject=Email%20per%20Sindaco%20di%20Sospiro
  [3] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:c.cappelli@comune.sospiro.cr.it
  [4] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:s.cabrini@comune.sospiro.cr.it
  [5] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:a.assandri@comune.sospiro.cr.it
  [6] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it
  [7] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:protocollo@comune.sospiro.cr.it
  [8] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:segreteria@comune.sospiro.cr.it
  [9] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:ragioneria@comune.sospiro.cr.it
  [10] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:anagrafe@comune.sospiro.cr.it
  [11] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:servizisociali@comune.sospiro.cr.it
  [12] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:ufficiotecnico@comune.sospiro.cr.it
  [13] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it
  [14] http://www.comune.sospiro.cr.it/mailto:biblioteca.sospiro@libero.it