Contatta gli Uffici Comunali

Numeri di Telefono

Comune (centralino)

0372 623101

Comune fax (Segreteria – Ragioneria – Uff. Tecnico)

0372 621275

Comune fax (URP - Anagrafe – Stato Civile – Polizia Municipale)

0372 628053

Polizia Municipale

0372 621460

Assistente Sociale

340-4104178

Biblioteca

0372 621245

 

Posta Elettronica

PEC

comune.sospiro@pec.regione.lombardia.it

Sindaco

sindaco@comune.sospiro.cr.it

Segretario Comunale - dott.ssa Carolina Cappelli

c.cappelli@comune.sospiro.cr.it

Resp. Area Finanziaria - dott.ssa Silvia Cabrini

s.cabrini@comune.sospiro.cr.it

Resp. Area Tecnica - arch. Alberto Assandri

a.assandri@comune.sospiro.cr.it

Resp. Polizia Locale

poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico

protocollo@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Segreteria

segreteria@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Ragioneria

ragioneria@comune.sospiro.cr.it

Servizi Demografici - Stato Civile

anagrafe@comune.sospiro.cr.it

Servizi Sociali

servizisociali@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Tecnico

ufficiotecnico@comune.sospiro.cr.it

Polizia Municipale

poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it

Biblioteca Comunale

biblioteca.sospiro@libero.it

 

Notizie

17 Aprile 2019
ESERCIZIO DEL VOTO A DOMICILIO
Comune di Sospiro
ESERCIZIO DEL VOTO A DOMICILIOPER ELETTORI AFFETTI DA INFERMITA' CHE RENDANO IMPOSSIBILE L'ALLONTANAMENTO DALL'ABITAZIONE
1 Aprile 2019
RELAZIONE DI FINE MANDATO 2014-2019
Comune di Sospiro
L'art. 4 del D.Lgs. 6 settembre 2011, n. 149 (Meccanismi sanzionatori e premiali relativi a regioni, province e comuni, a norma degli articoli 2, 17...
11 Febbraio 2019
SOGGIORNO MARINO A FINALE LIGURE
Unione Terrea Nobilis, Comune di Cella Dati, Comune di Derovere, Comune di Sospiro
I CENTRI RICREATIVI E SOCIALI DI SOSPIRO CON IL PATROCINIODELL'ASSESSORATO AI SERVIZI SOCIALI Organizzano uno splendido soggiorno presso HOTEL...