Contatta gli Uffici Comunali

Numeri di Telefono

Comune (centralino)

0372 623101

Comune fax (Segreteria – Ragioneria – Uff. Tecnico)

0372 621275

Comune fax (URP - Anagrafe – Stato Civile – Polizia Municipale)

0372 628053

Polizia Municipale

0372 621460

Assistente Sociale

340-4104178

Biblioteca

0372 621245

 

Posta Elettronica

PEC

comune.sospiro@pec.regione.lombardia.it

Sindaco

sindaco@comune.sospiro.cr.it

Segretario Comunale - dott.ssa Carolina Cappelli

c.cappelli@comune.sospiro.cr.it

Resp. Area Finanziaria - dott.ssa Silvia Cabrini

s.cabrini@comune.sospiro.cr.it

Resp. Area Tecnica - arch. Alberto Assandri

a.assandri@comune.sospiro.cr.it

Resp. Polizia Locale

poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico

protocollo@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Segreteria

segreteria@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Ragioneria

ragioneria@comune.sospiro.cr.it

Servizi Demografici - Stato Civile

anagrafe@comune.sospiro.cr.it

Servizi Sociali

servizisociali@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Tecnico

ufficiotecnico@comune.sospiro.cr.it

Polizia Municipale

poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it

Biblioteca Comunale

biblioteca.sospiro@libero.it

 

Notizie

19 Giugno 2019
RETTIFICA DI ERRORE MATERIALE DI DIGITAZIONE DELLA DELIBERA C.C. N. 8 DEL 30/03/2019 AVENTE PER OGGETTO "IMPOSTA MUNICIPALE PROPRIA (IMU). ALIQUOTA PER L'ANNO 2019".
Unione Terrea Nobilis, Comune di Sospiro
RETTIFICA DI ERRORE MATERIALE DI DIGITAZIONE DELLA DELIBERA C.C. N. 8 DEL 30/03/2019 AVENTE PER OGGETTO "IMPOSTA MUNICIPALE PROPRIA (IMU). ALIQUOTA...
14 Giugno 2019
TASI 2019
Unione Terrea Nobilis, Comune di Sospiro
 Si ricordano le scadenze per il pagamento dell'IMU e della TASI per l'anno 2019:  Versamento ACCONTO 16 giugno 2019 Versamento SALDO 16 dicembre...
10 Giugno 2019
TARI 2019
Unione Terrea Nobilis, Comune di Sospiro
TARI 2019Si comunica che a partire da lunedì 10 giugno p.v. verranno recapitati gli avvisi per il pagamento della tassa dei rifiuti (Tari 2019).Sarà...