Contatta gli Uffici Comunali

Numeri di Telefono

Comune (centralino)

0372 623101

Comune fax (Segreteria – Ragioneria – Uff. Tecnico)

0372 621275

Comune fax (URP - Anagrafe – Stato Civile – Polizia Municipale)

0372 628053

Polizia Municipale

0372 621460

Assistente Sociale

340-4104178

Biblioteca

0372 621245

 

Posta Elettronica

PEC

comune.sospiro@pec.regione.lombardia.it

Sindaco

sindaco@comune.sospiro.cr.it

Segretario Comunale - dott.ssa Carolina Cappelli

c.cappelli@comune.sospiro.cr.it

Resp. Area Finanziaria - dott.ssa Silvia Cabrini

s.cabrini@comune.sospiro.cr.it

Resp. Area Tecnica - arch. Alberto Assandri

a.assandri@comune.sospiro.cr.it

Resp. Polizia Locale

poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico

protocollo@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Segreteria

segreteria@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Ragioneria

ragioneria@comune.sospiro.cr.it

Servizi Demografici - Stato Civile

anagrafe@comune.sospiro.cr.it

Servizi Sociali

servizisociali@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Tecnico

ufficiotecnico@comune.sospiro.cr.it

Polizia Municipale

poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it

Biblioteca Comunale

biblioteca.sospiro@libero.it

 

Notizie

28 Novembre 2018
VARIAZIONE ORARI BIBLIOTECA DAL 29/11 AL 9/12
Unione Terrea Nobilis, Comune di Sospiro
SI COMUNICA CHE DAL 29 NOVEMBRE AL 9 DICEMBRE 2018 LA BIBLIOTECA SEGUIRA' IL SEGUENTE ORARIO:GIOVEDI' 29 NOVEMBRE DALLE ORE 15.30 ALLE 17.00SABATO 1...
29 Ottobre 2018
"EXIT A SOSPIRO"
Unione Terrea Nobilis, Comune di Sospiro
L’Assessorato alla Cultura del Comune di Sospiro sta patrocinando il Progetto Next Theatre che prevede  una serie di incontri tra laboratori e...
25 Settembre 2018
DOTE SPORT 2018
Unione Terrea Nobilis, Comune di Cella Dati, Comune di Derovere, Comune di Sospiro
DOTE SPORT 2018 è un contributo per sostenere i costi sostenuti per le attività sportive dei minori di età compresa fra 6 e 17 anni compiuti o da...